В Тулуне губернатор навестил старых знакомых – многодетную семью Баишевых.
Новости Тулуна > В Тулуне губернатор навестил старых знакомых – многодетную семью Баишевых.
#кобзевнасвязиВ Тулуне с удовольствием навестил старых знакомых – многодетную семью Баишевых. Познакомились с Мариной Владимировной и Сергеем Валерьевичем в канун Нового года, 31 декабря 2019-го. Можно сказать, моя история жизни в Иркутской области началась с этой встречи. Помню, что в доме стояла елка, в гостиной собралась вся их большая семья. Поговорили о будущем пострадавшего города. Мне было важно услышать от жителей советы, напутствия, которым следую и сейчас.
На тот момент в семье было 12 детей. Сейчас - 9 несовершеннолетних, 8 из них – приемные. А всего у Баишевых 19 детей – 10 мальчиков и 9 девочек. Многие уже взрослые, у них свои семьи. Подрастают 11 внуков, которые с удовольствием приезжают в гости. В 2019 году Баишевы заняли третье место в областном конкурсе «Почетная семья Иркутской области» в номинации «Приемная семья».
К сожалению, в прошлом году Сергея Валерьевича не стало, но Марина Владимировна не опускает руки и вкладывает все свои силы и время в детей. И ребята отвечают ей тем же. Помогают по дому, работают в огороде.
Посмотрел, какие помидоры они вырастили в теплице, и даже попробовал – вкус как из детства. Расспросил старших, какую профессию хотели бы выбрать, где планируют продолжать учебу. Был рад услышать, что подростки выбрали для себя действительно достойные занятия. Пообщались и с малышами.
В 2019 году семья, как и многие в Тулуне, оказалась в чрезвычайной ситуации – из-за наводнения пострадал дом, жить было негде. По сертификату приобрели новый дом с большим участком, где организовали подсобное хозяйство: держат скот, выращивают овощи. Благодаря участию в областном конкурсе получили «Газель». Для большой семьи это - ощутимая помощь.
Буду честен, встреча с этой семьей произвела глубокое впечатление. В доме царят тепло, уют и искренняя забота. Марина Владимировна умеет находить подход к каждому ребенку, знает о переживаниях детей, успехах и мечтах. В этой семье есть главное: понимание, что воспитание – это не только приучение детей к учебе и дисциплине, но и развитие таких качеств, как скромность, трудолюбие, отзывчивость и уважение к людям.
Многодетная семья Баишевых — яркий пример того, как можно гармонично сочетать воспитание, учебу, семейные традиции и активное участие в общественной жизни.
https://t.me/kobzevii



Новость добавлена: Irinka, Июль 28 2025 11:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37